Partite dei prossimi 7 giorni


DOM - 16/12/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U14F A 01223 16/12/2018 DOM 09,00 FB SOLIERA 4VILLE SDP ANDERLINI YOUNG
S3M3X3 B 93025 16/12/2018 DOM 10,00 ANDERLINI PUMA ASD G.S.SPEZZANESE
S3M3X3 B 93026 16/12/2018 DOM 10,00 S.DI P. SERRAMAZZONI ROSSA BPER VGMODENA TURBONANI GIALLA
U14F A 01222 16/12/2018 DOM 10,30 VIVI VOLLEY BASSER VOLLEY
U12F A 90017 16/12/2018 DOM 10,30 TRUZZI PRIMAUTO 2.0 - J.MARITAIN
S3M3X3 B 93027 16/12/2018 DOM 10,30 ANDERLINI PUMA BPER VGMODENA TURBONANI GIALLA
S3M3X3 B 93028 16/12/2018 DOM 10,30 ASD G.S.SPEZZANESE S.DI P. SERRAMAZZONI ROSSA
U16F B 00785 16/12/2018 DOM 10,45 AS CORLO YOUNG POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
U18F A 00933 16/12/2018 DOM 11,00 VOLLEY STADIUM VOLLEY ACADEMY MODENA
U14F A 01224 16/12/2018 DOM 11,00 VOLLEY STADIUM MONDIAL TEXCART
S3M3X3 B 93029 16/12/2018 DOM 11,00 S.DI P. SERRAMAZZONI ROSSA ANDERLINI PUMA
S3M3X3 B 93030 16/12/2018 DOM 11,00 BPER VGMODENA TURBONANI GIALLA ASD G.S.SPEZZANESE
S3M3X3 B 93031 16/12/2018 DOM 11,30 ASD G.S.SPEZZANESE ANDERLINI PUMA
S3M3X3 B 93032 16/12/2018 DOM 11,30 BPER VGMODENA TURBONANI GIALLA S.DI P. SERRAMAZZONI ROSSA
U14F C 01276 16/12/2018 DOM 15,00 AS CORLO MAGRETA VOLLEY
U16F A 00739 16/12/2018 DOM 16,00 TRUZZI ARTESTAMPA EDIZIONI INVICTA
S3RED A 92010 16/12/2018 DOM 16,00 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA VOLLEY ZOCCA GIALLA
U16F C 00837 16/12/2018 DOM 17,00 PALLAVOLO VIGNOLA SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI
U18F A 00936 16/12/2018 DOM 17,00 TEXCART MONDIAL CARPI S. DI P. ANDERLINI BLU
U18F B 00992 16/12/2018 DOM 17,00 METALSIDER 2 MONTALE IVAS CANOVI
U18M C 01532 16/12/2018 DOM 17,00 UNIVOLLEY CARPI SASSI GOMME
U18F B 00986 16/12/2018 DOM 17,30 AS CORLO VOLLEY STADIUM YOUNG

LUN - 17/12/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
S3RED B 92029 17/12/2018 LUN 17,45 MONDIAL VOLLEY STADIUM
U14F C 01278 17/12/2018 LUN 19,15 CANOVI COPERTURE SASSUOLO AS CORLO
U16F B 00786 17/12/2018 LUN 19,45 SDP ANDERLINI YOUNG POL SAN DAMASO
2DF A 00439 17/12/2018 LUN 20,00 SAN MICHELESE ANDERLINI SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI
3DF B 02163 17/12/2018 LUN 21,00 GYMNASIUM SPORT 2000 USD TACCINI GREEN STAR
1DF UNICO 00050 17/12/2018 LUN 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE BASSER
2DF B 00579 17/12/2018 LUN 21,15 UNIONE 90 A.S.D. POL. MANZOLINO
3DF B 02152 17/12/2018 LUN 21,30 MANZO TEAM PGS SMILE

MAR - 18/12/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
S3RED A 92009 18/12/2018 MAR 17,00 G. S. LIBERTAS FIORANO VOLLEY SAN MICHELESE
U13F A 02317 18/12/2018 MAR 18,00 POLIVALENTE SAN DAMASO VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
U13F A 02324 18/12/2018 MAR 18,00 MARANO VOLLEY SAN MICHELESE ANDERLINI
U16M B 01147 18/12/2018 MAR 18,15 BPER VGMODENA VOLLEY BOY UNIVOLLEY CARPI
S3RED B 92028 18/12/2018 MAR 18,30 PALLAVOLO VGM UNIVOLLEY CARPI
U16F C 00842 18/12/2018 MAR 19,15 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
U16F C 00836 18/12/2018 MAR 19,30 IVAS CANOVI POLISPORTIVA MARANELLO
1DF UNICO 00077 18/12/2018 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE US CASTELNUOVO
2DF B 00577 18/12/2018 MAR 20,30 BPER PALLAVOLO VGM SOLIERA VOLLEY 150
3DF A 02031 18/12/2018 MAR 20,45 VIVI VOLLEY ANESER
3DF B 02166 18/12/2018 MAR 20,45 ASD RCS SAN PIO X ASD G.S.SPEZZANESE
2DF B 00578 18/12/2018 MAR 21,00 TEXCART MONDIAL CARPI IL TORRAZZO
1DM UNICO 00247 18/12/2018 MAR 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE UNIVOLLEY CARPI
3DF A 02036 18/12/2018 MAR 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA 4 VILLE

MER - 19/12/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U18M C 01528 19/12/2018 MER 18,30 BPER VGMODENA VOLLEY UNIVOLLEY CARPI
U16F A 00741 19/12/2018 MER 19,00 MONDIAL CORAG SDP ANDERLINI BLU
3DF B 02168 19/12/2018 MER 19,30 BPER PALLAVOLO VGM POLISPORTIVA MARANELLO
U18F A 00926 19/12/2018 MER 19,45 VOLLEY ACADEMY MODENA SAN MICHELESE ANDERLINI VERDE
2DM UNICO 01647 19/12/2018 MER 20,45 C.S.D. J.MARITAIN SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI
2DM UNICO 01643 19/12/2018 MER 21,00 POLISPORTIVA GINO NASI L.A. MURATORI VOLLEY
3DF A 02035 19/12/2018 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS VOLLEY STADIUM
U16F B 00789 19/12/2018 MER 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA SDP ANDERLINI YOUNG
2DM UNICO 01645 19/12/2018 MER 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 PALLAVOLO QUISTELLO
3DF A 02034 19/12/2018 MER 21,30 POLISPORTIVA SOLARESE IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE

GIO - 20/12/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U16F A 00744 20/12/2018 GIO 19,00 ARTESTAMPA EDIZIONI INVICTA VOLLEY STADIUM
U16F C 00841 20/12/2018 GIO 19,00 POLISPORTIVA MARANELLO PALLAVOLO VIGNOLA
U18F A 00931 20/12/2018 GIO 19,45 SAN MICHELESE ANDERLINI VERDE BPER PALLAVOLO VGM
2DF B 00575 20/12/2018 GIO 21,00 MONDIAL CORAG GRAF NONANTOLA
3DF B 02167 20/12/2018 GIO 21,00 IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO PGS SMILE
1DM UNICO 00243 20/12/2018 GIO 21,15 PGS FIDES MOMA ANDERLINI
2DF A 00448 20/12/2018 GIO 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO MAMME POL SAN DAMASO
2DF B 00580 20/12/2018 GIO 21,15 MOMA ANDERLINI MARKING PRODUCTS ARTIGLIO
2DM UNICO 01644 20/12/2018 GIO 21,15 ANESER PGS SMILE
1DF UNICO 00071 20/12/2018 GIO 21,20 G.S. LIBERTAS FIORANO MIRAGE VOLLEY
1DF UNICO 00073 20/12/2018 GIO 21,30 POSSIDIESE VOLLEY V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
1DM UNICO 00248 20/12/2018 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
2DF A 00445 20/12/2018 GIO 21,30 MARANO VOLLEY SAN MICHELESE ANDERLINI

VEN - 21/12/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U12F B 90058 21/12/2018 VEN 18,15 POLIVALENTE SAN DAMASO PRIMA CER - PGS FIDES
1DM UNICO 00246 21/12/2018 VEN 18,45 BPER VGMODENA VOLLEY DEF SASSUOLO
U16M B 01142 21/12/2018 VEN 19,00 BASSER UNIVOLLEY CARPI
U16F A 00742 21/12/2018 VEN 20,00 POLISPORTIVA MODENA EST BASSER VOLLEY
U16F A 00743 21/12/2018 VEN 20,00 VOLLEY ACADEMY MODENA TRUZZI
1DF UNICO 00075 21/12/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE
2DF A 00444 21/12/2018 VEN 20,30 PALLAVOLO VIGNOLA AFTER VOLLEY
3DF A 02033 21/12/2018 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE FB PALLAVOLO SOLIERA
1DF UNICO 00074 21/12/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI POLISPORTIVA MODENA EST
3DF B 02160 21/12/2018 VEN 20,45 POLISPORTIVA MARANELLO ASD RCS SAN PIO X
1DF UNICO 00072 21/12/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE BASSER
1DM UNICO 00245 21/12/2018 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN DREAM TEAM BF VOLLEY
2DF A 00443 21/12/2018 VEN 21,00 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI STUDIO LOGICA 2 INVICTA
2DF A 00447 21/12/2018 VEN 21,00 DEF SASSUOLO MAGRETA VOLLEY
3DF A 02032 21/12/2018 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
3DF B 02164 21/12/2018 VEN 21,00 MANZO TEAM G.S. LIBERTAS FIORANO
1DF UNICO 00076 21/12/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
2DF A 00446 21/12/2018 VEN 21,15 CO.MA.RI SAVIGNANO VOLLEY CANOVI COPERTURE NOLO 2000
1DM UNICO 00244 21/12/2018 VEN 21,30 THORRAZZO OCA SELVAGGIA
2DM UNICO 01646 21/12/2018 VEN 21,30 AFTER VOLLEY UNIVOLLEY CARPI
2DM UNICO 01648 21/12/2018 VEN 21,30 US CASTELNUOVO SPORT CARS - PGS FIDES
3DF B 02165 21/12/2018 VEN 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO S.E B. MAGRETAVOLLEY-CATTOLICA ASS.NE

SAB - 22/12/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U14F B 01247 22/12/2018 SAB 15,00 VOLLEY ACADEMY MODENA SDP ANDERLINI BLU
U12F A 90018 22/12/2018 SAB 15,15 UNICOLOR MODENA MONDIAL VIAGGI DELLA GIRAFFA
U16M A 01116 22/12/2018 SAB 15,30 S.I.C. INFISSI NONANTOLA US CASTELNUOVO
U16F C 00839 22/12/2018 SAB 16,00 AS CORLO MAGRETA SAN MICHELESE ANDERLINI
U16F B 00788 22/12/2018 SAB 16,30 VOLLEY SAN CESARIO AS CORLO YOUNG
U16F C 00840 22/12/2018 SAB 18,00 IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO IVAS CANOVI
U16M A 01121 22/12/2018 SAB 18,00 UNIVOLLEY CARPI YOUNG PLASTORGOMMA SASSUOLO
U16F B 00787 22/12/2018 SAB 18,30 POL SAN DAMASO PIGNATTI EMILIANO NONANTOLA
U18F B 00978 22/12/2018 SAB 18,30 S. DI P. ANDERLINI YOUNG METALSIDER 2 MONTALE
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Bilanci
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Maschile 2018
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia